Agenda de finde: 5, 6 y 7 de agosto

Los Tipitos se van a presentar en Vorterix este sábado 7 de septiembre

Los Tipitos se van a presentar en Vorterix este sábado 7 de septiembre

Jueves 5

Fiesta Up! con Alerta Pachuca en Uniclub (Capital Federal) – 20.30 hs.

Inclan Funk y Cilantro en Club Cultural Matienzo (Capital Federal) – 22 hs.

Elma en Pura Vida Bar (La Plata) – 20.30 hs.

Los Caligaris en Niceto Club (Capital Federal) – 20 hs.

No te va Gustar en Galpones del Puerto (Entre Rios) – 21 hs.

Desencajados: filosofia y música en Ciudad Cultural Konex (Capital Federal) – 21 hs.

Atentados contra su vida en Centro Cultural General San Martín (Capital Federal) – 20.30 hs.

Kevin Johansen en Cine Don Bosco (La Pampa) – 21 hs

Eruca Sativa en Complejo Turístico Valle de la ensenada (Entre Rios) – 17 hs.

 

Viernes 6

Bloodparade en The Roxy (Capital Federal) – 19 hs.

Alta Rumba Social Club en Ciudad Cultural Konex (Capital Federal) – 00.00 hs.

Festival Latinoamericano Afrobeat en Niceto Club (Capital Federal) – 00 hs.

Utopians en La Trastienda (Capital Federal) – 21 hs.

Arbolito en Teatro Café Concert de La Plata – 21 hs.

Sexto Sentido en La Trastienda (Capital Federal) – 23.30 hs.

Místicos en Studio Samsung (Capital Federal) – 21 hs.

Las Manos de Filippi en Bendito Bar – Ituzaingó – 21 hs.

Gustavo Cordera en Willlie Dixon Blues Club (Rosario) – 22 hs.

Rata Blanca en Auditorio Oeste (Morón) – 20 hs.

Atentados contra su vida en Centro Cultural Genral San Martín (Capital Federal) – 20.30 hs.

Leónchalón en XLR (San Miguel) – 21 hs.

Carajo en Molino Marconetti (Santa Fe) – 21 hs.

Ummagumma en Sala Siranush (Capital Federal) – 21 hs.

La 25 en GAP (Mar del Plata) – 20 hs.

La isla desierta en Ciudad Cultural Konex

Kevin Johansen en Teatro la Baita (Bariloche) – 21 hs.

Kapanga en Ruta 26 Rock (Del viso) – 21 hs.

Ciro y los persas en plaza de la música (Cordoba) – 21 hs.

La Mississippi en La Trastienda (La Plata) – 21 hs.

Fiesta Plop en Teatro Vorterix (Capital Federal) – 00.30 hs.

Fiesta De la Cabeza en Teatro Flores (Capital Federal) – 00.30 hs.

Fiesta La Roxtar en The Roxy (Capital Federal) – 23 hs.

 

Sábado 7

Tipitos en Teatro Vorterix (Capital Federal) – 19 hs.

La Franela en Teatro Flores (Capital Federal) – 19 hs.

La Naranja en The Roxy (Capital Federal) – 19 hs.

Teatro Sanitario de Operaciones presenta C.A.B.A en IMPA, la Fábrica (Capital Federal) – 21 hs.

Brancaleone en la Trastienda (Capital Federal) – 19 hs.

Agama en Circus (San Justo) – 20 hs.

Man Ray en ND Ateneo (Capital Federal) – 23 hs.

No te va Gustar y Las Pelotas en Anfiteatro Municipal Pedro. A. Carossi (Baradero) – 20 hs.

Orquesta Tipica Fenandez Fierro en Club Atletico Fernandez Fierro

Festival de Sellos independientes en Tecnópolis (Villa Martelli) – 15 hs.

Tonolec en Teatro Café Concert de La Plata – 21 hs.

Andando descalzo en Groove (Capital Federal) – 19 hs.

Fiesta Clandestina con Alejandro Balbis en Uniclub (Capital Federal) – 23.30 hs.

Jauria en Club Space (Quilmes) -00 hs.

Humo del Cairo y Connor Questa en Circus (San Justo) – 21 hs.

Bulldog en Willie Dixon Blues Club (Rosario) – 22 hs., 

Festipunk con Loquero y más en Refugio Guernica (Córdoba) – 23 hs.

Sin Ley en Bendito Bar (Ituzaingó) – 20 hs.

Kevin Johansen en el polideportivo municipal de El Bolsón – 20 hs.

Kapanga y Vitucus en Complejo Turístico Valle de la Ensenada (Entre Rios) – 21 hs.

Rata Blanca en Venado Tuerto – Centro Cultural Municipal Venado Tuerto – 20 hs.

Fiesta Puerca en Teatro Roxy (Capital Federal) – 00.30 hs.

Fiesta La Reina en Teatro Flores (Capital Federal) – 00.30 hs.

 

Publicado por
Todo el contenido publicado es de exclusiva propiedad de la persona que firma, así como las responsabilidades derivadas.
Publicado en Sin categoría


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *