Agenda de finde: 26, 27 y 28 de septiembre

B-52's se presenta este lunes 30 en el Luna Park

B-52’s se presenta este lunes 30 en el Luna Park

Jueves 26

Bon Jovi en Estadio Vélez Sarsfield (Capital Federal) – 16 hs.

Ed Motta en Niceto Club (Capital Federal) – 21 hs.

Miguel Mateos en Plaza de la Música (Córdoba) – 21.30 hs.

Pablo Milanés en Teatro Gran Rex (Capital Federal) – 21.30 hs.

Lisandro Aristimuño en Teatro Municipal San Nicolás – 21 hs-

Duendes Vagos en The Roxy Palermo Hollywood (Capital Federal) – 19 hs. 

Las pastillas del abuelo en New Bankat (Jujuy) – 20 hs.

Kapanga en Plaza Adolfo Alsina (Tapalqué) – 18 hs.

Contravos en Rastafari Bar (San Miguel) – 22 hs.

Pampa Yakuza en Pugliese (Rosario) – 21 hs.

 

Viernes 27

Iron Maiden en Estadio River Plate (Capital Federal) – 18 hs.

Slayer en River Plate (Capital Federal) –

Divididos en Teatro Flores (Capital Federal) – 19 hs.

Babasonicos en Plaza de la música (Cordoba) – 21.30 hs.

Frida en Manosanta Bar (Chaco) – 21 hs.

Los Heladeros del Tiempo en La Trastienda (Capital Federal) – 21 hs.

Pampa Yakuza en Refugio Guernica (Córdoba) – 23 hs.

Estelares en Niceto Club (Capital Federal) – 21 hs.

Fiesta Clandestica con Pez y Eruca Sativa en Groove (Capital Federal) – 23 hs.

No ves Nada en La Trastienda de LA Plata – 21 hs.

El soldado en XLR Club (San Miguel) – 21 hs.

El Limbo en The Roxy Palermo Hollywood (Capital Federal) – 19 hs.

Teatro Sanitario de Operaciones presenta C.A.B.A. en IMPA, La fábrica (Capital Federal) – 21 hs.

Fiesta Plop en Teatro Vorterix (Capital Federal) – 00.30 hs.

Fiesta la Roxtar The Roxy Palermo Hollywood (Capital Federal) – 23 hs.

 

Sábado 28

Alice in Chains en Estadio Luna Park (Capital Federal) – 21 hs.

Apertura “Ciudad del ROCK”. Día reggae con The original Wailers, Godwana, Dread Mar I y más en parque de la ciudad (Capital Federal) – 15 hs.

Skay en Teatro Vorterix (Capital Federal) – 19 hs.

Divididos en Teatro Flores (Capital Federal) – 19 hs.

Cuatro Pesos de Propina en Pugliese (Rosario) – 21 hs.

Dread Mar I en ClubZone (San Miguel) – 23 hs.

Ed Motta en El Diablito Cabaret (Rosario) – 22 hs.

Kril y Reptilia en The Roxy Palermo Hollywood (Capital Federal) – 19 hs.

Eruca Sativa en City Bar (Martínez) – 19 hs.

Almafuerte en Estadio Malvinas Argentinas (Capital Federal) – 19 hs.

Willy Crook en Teatro Café Concert (LA Plata) – 20 hs.

Lokesea en Chill Out (Ituzaingó) – 23 hs.

Aladelta en el Viejo Correo (Temperley) – 20 hs.

Josefita en VII Mandinga Tattoo Fest en Bauen Hotel (Capital Federal) – 23 hs.

El Natty Combo en XLR (San Miguel) – 21 hs.

Leónchalón en Peteco’s (Lomas de Zamora) – 20 hs.

Connor Questa en Santana Bar (Ramos Mejía) – 22 hs.

Fiesta Clandestina con Andando Descalzo en UniClub (Capital Federal) – 23.30 hs.

Teatro Sanitario de Operaciones presenta C.A.B.A. en IMPA, La fábrica (Capital Federal) – 21 hs.

Fiesta Puerca en Teatro Vorterix (Capital Federal) – 00.30 hs.

Fiesta La Reina en Teatro Flores (Capital Federal) – 00.30 hs.

Sympathy for the party + Girls & Boys en The Roxy Palermo Hollywood (Capital Federal) – 00.30 hs.

 

Publicado por
Todo el contenido publicado es de exclusiva propiedad de la persona que firma, así como las responsabilidades derivadas.
Publicado en Sin categoría


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *